Année Présidence 1e V.-P. 2e V.-P. Secrétaire Trésorerie Accueil Ados (13 à 18) Jeunes (8 à 12) Mousses (7 ans et -) Année Pastorale Publicité Plein Vent Social Sports Loisirs (Artisanat) Terrain Année
1961 Charles A. Paquet Vézina Roger Jacques Tremblay Céline Galibois Claude Bouchard Directeurs: Eustache Marier; Roger Létourneau; Walter Moisan; Mme P.-H. Guay, Marie Godbout 1961   Raymond Jean   1961
1962 Jean Pineau Walter Moisan Grégoire Doyon Lise Grégoire Claude Bouchard Directeurs: Robert Levesque, Eustache Marier, J. Tremblay, Roger Vézina, Jean Laporte 1962 1962
1963 Jean Pineau Grégoire Doyon Luc Lacroix Ghislaine Trudel Fernand Choquette Directeurs: Gaston Fortier, André Trudel, Robert Levesque, Claude Bouchard, Jean Laporte 1963   1963
1964 Robert Levesque Grégoire Doyon Alfred St-Hilaire Marie-Paule Demers Jean Laporte Directeurs: Narcisse Poirier, Fernand Choquette, Gaston Fortier, Fernand Guay, André Trudel 1964 1964
1965 Jean-Charles Guay René Simard Fernande Guay Yves Rouleau Raymond Marier Directeurs: Robert Levesque, Florent Beaudet, Léo Émond, Fernand Harvey, René Levesque Léo Émond   Fernand Harvey 1965
1966 René Simard Jules Cloutier Fernand Harvey Yves Rouleau Raymond Marier Directeurs: Florent Beaudet, René Levesque, Gilles Dulude, J-P Delisle, René Lavrie, Roger Létourneau Gilles Dulude 1966 Jules Cloutier (culte) Jean-Paul Delisle René Labrie 1966
1967 Raymond Marier Florent Beaudet Gaston Simard Yves Rouleau Jacques Guay Directeurs: Fernand Harvey, J.Jacques Paqeut, Charles Picard, René Giard, Roger Vézina 1967     Fernand Harvey 1967
1968 Jacques Guay Gaston Simard Alfred St-Hilaire Yves Rouleau Raymond Depinte R. Chabot 1968 Adrien L'Heureux R. Simard R. Simard René Giard Charles Picard Gilles Cantin R. Ratté 1968
1969 Gaston Simard Alfred St-Hilaire Adrien L'Heureux J. Marcel Bertrand Francis Charlebois Raymond Depinte Neil Lessard 1969   André Ratté René Delwaide Pierre Robitaille Rosaire Lortie   Gilles Nadeau 1969
1970 Gaston Simard Jacques Guay Marc Duval J. Marcel Bertrand Francis Charlebois Jacques Fortier Gérard Bond 1970 J.Marcel Bertrand Marc Duval Jacques Guay René Delwaide Marcel Corrigan Maurice Chabot Rosaire Dionne 1970
1971 Alfred St-Hilaire André Ratté Rosaire Dionne Paul-André Cantin Roger Guérin Marcel Corrigan J. Paul Soulard Gérard Bond   1971   André Ratté Henri-Aimé Roy J. Denis Dubé Roland Levesque René Boulet Rosaire Dionne 1971
1972 Pierre-André Robitaille Jn-Paul Soulard Roger Légaré Paul-André Cantin Roger Guérin J. Paul Soulard Renald Roy 1972 Roch Landry J. Denis Dubé Ovila Robitaille Roger Légaré René Boulet Robert Lévesque 1972
1973 René Dutil Roger Légaré Jean-Paul Gingras Huguette Lévesque Gustave Foisy Georges Mc Aulay Jacques Caron Renald Roy   1973   Jn-Claude Fiset Alcide Vézina Roger Légaré Jean Gravel Ovila Robitaille 1973
1974 René Dutil Georges Mc Aulay Yvon Auclair Huguette Lévesque Gustave Foisy Georges Mc Aulay Jacques Caron 1974 Raymond Pilon, Gaston Simard Jn-Claude fiset Jn- Paul Gingras Yvon Gignac Monique Moreau Yvon Auclair 1974
1975 Yvon Auclair Yvon Gignac Raymond Gosselin Raymond Pilon Irené Caron Louis-Philippe Bédard Gaston Simard Jn-Paul Gilbert   1975   Roland Dubois Patricia Boisvert Raymond Gosselin Yvon Gignac Monique Moreau Raymond Lepine 1975
1976 Raymond Gosselin Jean-Paul Gilbert Yvan Bouchard Yolande Corrigan Irené Caron Louis-Philippe Bédard Jean Bonneau Jn-Paul Gilbert 1976 Yvan Bouchard Robert Dubois Gérard Drolet Jn-Paul Marchand Yves Julien Raymond Lepine 1976
1977 Jean-Paul Marchand Jean Bonneau Hildège Bujold Yolande Corrigan Yves Julien Léo Martineau Jean Bonneau Gaston Bernier   1977   Guy Giguère Jean-Paul Bérubé Gérard Drolet Hildège Bujold Marthe Bégin Yvan Bouchard 1977
1978 Hildège Bujold Gaston Bernier Fernand Rochette Marthe Bégin Robert Bourret Jean-Paul Côté André Bertrand Gaston Bernier 1978 Guy Giguère Jean-Paul Bérubé Fernand Rochette Gérard Gagné Gilles Pelletier Léo Martineau 1978
1979 Gérard Drolet Fernand Rochette Michel Gouin Margot Lévesque Robert Bourret Jean-Paul Côté Jean-Claude Brousseau Clément Paquet   1979 Raymond Gosselin Paul Lefebvre Michel Gouin Fernand Rochette Gérard Gagné Gilles Pelletier Henri Giguère 1979
1980 Clément Paquet Paul Lefebvre Jean-Claude Barrette Margot Lévesque Paul Brochu Camille Côté Jean-Claude Brousseau Robert Giguère 1980 Raymond Gosselin Paul Lefebvre Jean-Claude Barrette Ghislain Normandeau Michel Gouin Marcel Drolet Henri Giguère 1980
1981 Jean-Claude Barrette Paul Brochu Jean-Claude Labbé Rita Deschênes Maurice Labbé Camille Côté Marcel Drolet Rénald Beaulieu   1981   André Pelletier Jean-Claude Labbé Ghislain Normandeau François Pouliot Paul Brochu Robert Giguère 1981
1982 Jacques Guay Rita Deschênes Louis-Philippe Dubé Jean-claude Labbé Maurice Labbé Maggie Côté Marcel Desbecquets Claude Bédard 1982 Joseph Bernard André Pelletier Louis-Philippe Dubé Rita Deschênes François Pouliot Clément Paquet Roger Claveau 1982
1983 Louis-Philippe Dubé Clément Paquet Jean-Guy Langlois Jean-Claude Boivin Marcel Desbecquets Marcel Dubois Clément Paquet Claude Lapierre   1983 Raymond Lépine Marie Bernard Pauline Chamberland Jean-Guy Langlois Claude Bédard Albert Vaudreuil Roger Claveau 1983
1984 Claude Lapierre Georges Mc Aulay Jean-Guy Langlois Jean-Claude Boivin Jean Ruel Marcel Dubois Robert Boucher François Fortier 1984 Paul Brochu Marie Bernard Pauline Chamberland Jean-Guy Langlois Georges Mc-Aulay Jacqueline Bissonnette Ghislain Pépin 1984
1985 Jacqueline Bissonnette Robert Boucher Suzanne Lapointe Noëlla Bouchard François Fortier Maurice Paquet Robert Boucher Yvon Plante   1985 Henri Giguère Robert Brochu Céline Chamberland Yvan Bouchard Armand Savard Suzanne Lapointe Ghislain Pépin 1985
1986 Paul Brochu Yvan Bouchard Robert Brochu Thérèse Dubeau Gérard Rochon Gaston Bouchard Michel Linteau Michel Hardy 1986 Raymond Leblanc Robert Brochu Céline Chamberland Yvan Bouchard Armand Savard Jean-Guy Beaulieu Henri Lépine 1986
1987 Michel Linteau Raymond Paré Thérèse Dubeau Claire Labbé Gérard Rochon Gaston Bouchard Claude Proteau Jean-Louis Ouellet   1987 Raymond Leblanc Gaston Dupuis Raymond Paré Gilles Leblanc Thérèse Dubeau Thérèse Vaudreuil Henri Lépine 1987
1988 Raymond Paré Yvon Plante Gérard Paquet Claire Labbé Claude Proteau Louise Lépine Rémi Lacasse Jean-Louis Ouellet 1988 Vianney Dufour Gaston Dupuis Lucette Paquet Gilles Leblanc Yvon Plante Thérèse Dufresne Gérard Paquet 1988
1989 Rémi Lacasse Pierre Miller Armand Houde Pierrette St-Laurent Omer Lamontagne Marcel Blouin Hugues Tremblay Robert Genest   1989   Armand Houde Pierre Miller Fernand Simard Gustave Lépine Thérèse Dufresne Gérard Paquet 1989
1990 Jean-Claude Barrette Ginette Bédard Robert Genest Ginette Bédard Clémence Caron Gingras & Pépin René Barrette Michel Daigle Jean-Paul Lapierre 1990 Louis-Philippe Dubé Armand Houde André Nadeau Robert Genest Andrée Paquet Jacqueline Bissonnette Évariste Bergeron (comité) 1990
1991 Ginette Bédard André Nadeau Clémence Caron Lise Dufour Clémence Caron Jean-Paul Lapierre Jean Ruel Marcel Marcoux Diane Renaud 1991 Lucien Vermette Denis Ouellet André Nadeau Paul Germain Jean-Yves Fortin Nicole Bouchard Évariste Bergeron (comité) 1991
1992 Marcel Marcoux André Nadeau Céline Villeneuve Céline Villeneuve Pierre Miller Camil Audet Alain Martineau Marcel Marcoux Diane Renaud 1992 Lucien Vermette Paul Lefebvre André Nadeau Alcide Vézina Jean-Yves Fortin Nicole Bouchard Évariste Bergeron (comité) 1992
1993 Raymond Leblanc Jean Ruel Céline Villeneuve Céline Villeneuve Pierre Miller Yvan Pageau Camil Audet Alain Leblanc Stéphanie 1993 Jean Ruel Paul Lefebvre Lise Miller Fernand Durand Raymand Piché André Martineau Paul Lefebvre (comité) 1993
1994 Alain Leblanc André Nadeau Raymond Martel Lise Rhéaume Michel Gaudreau Alcide Vézina Guy Dufour Jacques Vézina Alain Leblanc 1994 Jean Ruel Raymond Martel André Nadeau Fernand Durand Raymand Piché André Martineau Georges McCaulay (comité) 1994
1995 Michèle Chrétien Raymond Martel Marie-Paule Bissonnette Lise Rhéaume Maurice Poirier Marie-Paule Bissonnette Marcel Raymond Diane Bourassa France Chevalier 1995 Lucien Vermette Raymond Martel Claude Morin Réal Lavoie André Laurendeau Nancy Vachon Évariste Bergeron (comité) 1995
1996 Lucien Vermette Maurice Poirier Réal Lavoie Micheline Vallée Serge Alain Lionel Labrie Mario Paré Ginette Gilbert France Chevalier 1996 Clément Paquet Maurice Poirier Claude Morin Réal Lavoie Marius Tremblay Monique Genest Paul Brochu (comité) 1996
1997 Denys Simard Réal Lavoie Serge Alain Micheline Vallée Serge Alain Robert Chevalier Sarto Durand Mireille Vachon Lyne Thibault 1997 Clément Paquet Denis Arguin Robert Noel Réal Lavoie Robert Genest Monique Genest Paul Brochu (comité) 1997
1998 Réal Lavoie Agnès Durand Serge Alain Diane Côté Serge Alain Stéphane Bouchard Louise Paquet Ginette Lemay 1998 Claire Noel Denis Arguin Robert Noel Agnès Durand Gabriel Buteau Mariette Bédard Paul Brochu (comité) 1998
1999 Georges Mac Aulay Robert Chevalier Mariette Bédard Lyne Thibault Allen Ross Richard Levesque Jean-Sébastien Lauzon Louise Paquet Johanne Dupuis 1999 Robert Chevalier Pierre Bourget Robert Noel Jean J. Ruel Jacques Brousseau Mariette Bédard André Nadeau (comité) 1999
2000 Allen Ross Mariette Bédard Lyne Thibault Lyne Thibault Dann Pépin Mariette Bédard Pierre Guillot Chantale Dufresne 2000 Lucien Vermette Jean-Paul Gilbert Johanne Boucher Agnès Durand Mario Paré Johanne Pelchat André Nadeau (comité) 2000
2001 Denys Simard Stéphane Paquet Johanne Boucher Lyne Thibault Robert Noel Sarto Durand Pierre Guillot Stéphane Paquet Sylvie Quirion 2001 Michel Gaudreau Jean-Paul Gilbert Johanne Boucher Guy Boivin Diane Fleury ? Lucien Vermette (comité) 2001
2002 Michel Gaudreau Guy Boivin René Allard Linda Allen Robert Noel Gaétan Thibodeau Marcel Asselin Mario Paré Christiane Roy 2002 René Allard Louis Malouin André Nadeau Guy Boivin André Villeneuve Lucienne Turgeon Lucien Vermette (comité) 2002
2003 Michel Gaudreau René Allard André Nadeau Linda Allen Daniel Paquet Lucienne Turgeon Vacant Benoît Allard Jean Proteau 2003 René Allard Jean-Paul Gilbert André Nadeau Denis Roberge Lionel Croteau Huguette Leblond André Villeneuve (comité) 2003
2004 Denys Simard Stéphane Paquet Sarto Durand Lyne Thibault Sarto Durand Suzanne Frenette Stéphane Paquet Mario Méthot Brigitte Côté 2004 Gilles Gagnon Johanne Boucher Stéfanie Guay Guy Boivin Lionel Croteau Huguette Leblond André Villeneuve (comité) 2004
2005 Stéphane Paquet Mario Méthot Marlène Dufour Brigitte Côté Marlène Paquet Nicole Martel Stéphane Trudeau Mario Méthot Luc Béland 2005 Louise Paradis Jean-Claude Filion Stéfanie Guay Jean J. Ruel (comité) Benoît Allard Huguette Leblond Benoît Parent (comité) 2005
2006 Denys Simard Richard Drolet André Nadeau Lyne Thibault Johanne Boucher Suzanne Bourassa Liette Gaudreault Jocelyn Paquet Vacant 2006 Gilles Gagnon Jean-Claude Filion André Nadeau Richard Drolet Jean-Yves Roy Huguette Leblond Martin Gagnon (comité) 2006
2007 André Nadeau Jean-Yves Roy Jean-Claude Barrette Louise Paradis Denis Turner René Allard Vacant Vacant Audrey Plasse 2007 Alain Martineau Jean-Claude Filion Jean-Claude Barrette Benoît Lemieux Jean-Yves Roy Hélène Gourdeau Fernand Gravel 2007
Année Présidence 1e V.-P. 2e V.-P. Secrétaire Trésorerie Accueil Ados (13 à 18) Jeunes (8 à 12) Mousses (7 ans et -) Année Remorque Publicité Plein Vent Social Sports WEB Terrain Année
2008 Benoît Lemieux Yvan Pageau Benoît Després René Allard Diane Deschênes F. Genest & C. Nolin Josie-Anne Giguère Audray Mayot Mary Lemieux 2008 Yvan Pageau Gilles Voyer Benoît Després Fernand Gravel 2008
2009 Allen Ross Yvan Pageau Diane Deschênes Lise Pageau Diane Deschênes Francine Genest Stephan Villeneuve Mary Lemieux Mary Lemieux 2009 Yvan Pageau (remorque) Gaétan Beaulieu André Nadeau Robert Genest Benoît Després Fernand Gravel 2009
2010 Richard Daigle Stéphane Villeneuve Benoît Lemieux Lise Robitaille Odette Lacombe Stéphane Mayot Stéphane Villeneuve Mary Lemieux Mary Lemieux 2010 James Morgan (remorque) Mario Méthot Robert Noel Pascal Caron Benoît Lemieux Paul-Émile Dufour (sports) Fernand Gravel 2010
2011 Stéphane Trudeau Yvan Pageau Diane Deschênes Caroline Pageau Diane Deschênes Francine Genest   Mary Lemieux Mary Lemieux 2011 Yvan Pageau (remorque) Stéphane Paquet André Nadeau Pascal Caron Benoît Lemieux Paul-Émile Dufour (sports) Jean-Yves Roy 2011
2012 Francine Genest Stéfanie Guay Caroline Pageau Caroline Pageau Diane Deschênes Stéfanie Guay Stéphane Trudeau Mary Lemieux Mary Lemieux 2012 Yvan Pageau (remorque) Stéphane Paquet Daniel Paquet Pascal Caron Benoît Lemieux Paul-Émile Dufour (sports) Jean-Yves Roy 2012
2013 Richard Daigle Benoît Lemieux Claire Bouchard Claire Bouchard Patrick Nolin Benoît Lemieux Nathalie Bibeau Nathalie Bibeau 2013 Serge Simard (remorque) Lise Robitaille Jean-Claude Marchand Jean-Claude Marchand Jean-Claude Fillion André Nadeau (Bottin & Web) Odette Lacombe 2013
2014 Jean-Claude Marchand Jean Bédard Claire Bouchard Claire Bouchard Valmont Beaulieu Lise Rhéaume Pageau Nathalie Bibeau Nathalie Bibeau 2014 Jean Bédard (remorque) Serge Gros-Louis André Nadeau Lise Nolin Simard Fabienne Renaud Pageau André Nadeau (Bottin & Web) Sébastien Couture 2014
2015 Yvan Pageau Stéphane Trudeau Fabienne Renaud Julie Roy André Michaud Francine Paquet Genest Johanne Alain Johanne Alain 2015 Jean Bédard (remorque) Clermont Rhéaume André Nadeau Stéphane Trudeau Fabienne Renaud Pageau André Nadeau (Bottin & Web) Sébastien Couture 2015
2016 Jocelyn Grégoire Jean-Yves Bellemare Régent Turgeon Jean-Yves Bellemare Lise Rhéaume Pageau Maude Nadeau Maude Nadeau 2016 Benoît Lemieux (remorque) Publicité André Nadeau Frères St-Hilaire Marie-Josée Alain André Nadeau (Bottin & Web) Raymond Gaudreault 2016
2017 Sébastien Couture André Nadeau Michel Bellemare Régent Turgeon Jean-Yves Bellemare Élise Blouin*
Benoit Lemieux
Caroline Pageau / Johanne Deguise 2017 Stéphane Trudeau Christian Beaudoin*
Stéphane Paquet
André Nadeau (+Bottin) Dominic St-Hilaire Rolande Marcoux Nicolas Roy Michel Bellemare*
Raymond Gaudreault
2017
Année Présidence 1e V.-P. 2e V.-P. Secrétaire Trésorerie Accueil Ados (13 à 18) Jeunes (8 à 12) Mousses (7 ans et -) Année Remorque Publicité Plein Vent Social Sports WEB Terrain Année

*=Démission